9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Группа Магнезит, ее партнеры и клиенты будут стремиться к дальнейшему развитию внутрироссийской производственной кооперации


Группа Магнезит, ее партнеры и клиенты будут стремиться к дальнейшему развитию внутрироссийской производственной кооперации

Группа Магнезит приняла участие в 28-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая является крупнейшим форумом металлургической промышленности и смежных секторов экономики.

Один из ключевых моментов деловой программы выставки - это заседание Ассоциации предприятий черной металлургии "Русская Сталь" с компаниями огнеупорной отрасли. На мероприятии был обсужден широкий спектр вопросов расширения взаимодействия между производителями огнеупорных материалов и металлургическими производствами в области материалов и технологий.

Представители Группы Магнезит - директор по развитию Дмитрий Борзов, технический директор Максим Турчин и начальник управления маркетинга Алексей Трисветов - подчеркнули важность дальнейшего развития внутренней кооперации и формирования устойчивых производственных связей и цепочек поставок. Расширение имеющегося сотрудничества и использование практики долгосрочных контрактов, среди прочего, могут обеспечить:

  • Развитие импортозамещения, укрепление сырьевой безопасности национальной промышленности, защиту от волатильности цен на мировом рынке, возможных санкционных ограничений и демпинга иностранных поставщиков;
  • Поддержание устойчивого и предсказуемого спроса на продукцию отечественных производителей, что приведет к полной загрузке имеющихся производственных мощностей, росту занятости и другим социально-экономическим показателям;
  • Реализацию долгосрочных инвестиционных программ, обновление производственных фондов и получение дохода от проектов технологического развития, срок окупаемости которых составляет 7 лет и более.

Подход Группы Магнезит к развитию долгосрочного партнерства получил поддержку у представителей Ассоциации, которые согласились на необходимость совместной работы для полного использования имеющегося индустриального потенциала национальной промышленности и создания новых возможностей для ее дальнейшего развития.

Благодаря программе развития Группы Магнезит на сумму более 34 млрд рублей, в рамках которой внедрены лучшие технологические достижения отрасли в четырех новейших производственных комплексах, уже можно обеспечить потребности отечественных сталелитейных предприятий, цветной металлургии, цементной и других отраслей промышленности в высококачественных огнеупорах. Группа Магнезит стремится максимально использовать имеющийся потенциал для поддержки именно российских поставщиков, в том числе на региональном уровне, осознавая важность национальных задач по укреплению экономической безопасности и придерживаясь принципов собственной политики по устойчивому развитию. Так, за последний год количество поставщиков в Челябинской области, где находится основная производственная база Группы Магнезит, увеличилось на 8%.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами