9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Индия нарастит закупки коксующегося угля из России


Индия нарастит закупки коксующегося угля из России

Из-за сокращения поставок коксующегося угля из Австралии и роста цен, Индия увеличит закупки этого материала из России, сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

Агентство сообщает, что, согласно правительственным и отраслевым источникам, Индия увеличит импорт коксующегося угля, важного сырья для производства стали, из России. Это связано с сокращением поставок из Австралии и трудностями сталелитейных предприятий, которые борются с ростом цен.

В прошлом месяце цены на австралийский коксующийся уголь выросли на 50%, превысив $350 за метрическую тонну из-за проблем с техническим обслуживанием, уменьшенных поставок из Квинсленда и замедленной работы железнодорожной сети.

По словам источников агентства, Австралия уверяла Индию в стабильных поставках угля в начале ноября, но Индия стремится разнообразить свой импорт и не полагаться только на Австралию. Российский коксующийся уголь уже дешевле, чем поставки из Австралии, и некоторые российские поставщики готовы предоставить скидки.

Один из правительственных источников отметил, что скидки и расчеты в рупиях сделали Россию привлекательным альтернативным источником для индийских компаний. Производители стали, такие как Steel Authority of India и Rashtriya Ispat Nigam Ltd, поддерживаемые правительством Индии, предпочли расчет в рупиях за российский коксующийся уголь. SAIL ожидает четыре поставки российского коксующегося угля по 75 тысяч тонн каждая в текущем квартале, завершающемся в декабре.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами