9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Листовой прокат Ашинского метзавода включен в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ


Листовой прокат Ашинского метзавода включен в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ

Продукция листопрокатного цеха №2 (ЛПЦ №2) Ашинского металлургического завода успешно прошла экспертизу и была включена в Реестр российской промышленной продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг РФ).

Сертификат происхождения товара СТ-1 №5026000173, выданный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой 10.06.2025, подтверждает российское происхождение восьми наименований листового проката, включая горячекатаный и холоднокатаный прокат, а также прокат из нержавеющих, прочих легированных и электротехнической нелегированной стали.

Центральный аппарат ТПП Минпромторга России утвердил выдачу сертификата и внес указанную продукцию в Реестр российской промышленной продукции (Реестр) 16.06.2025 с присвоением реестровых номеров. Сертификат действителен в течение трех лет, до 15.06.2028.

С момента включения в Реестр Ашинский метзавод получает право наносить на сертифицированную продукцию ЛПЦ №2, ее упаковку, а также в рекламные материалы (каталоги, буклеты), на выставочных стендах и на официальном сайте специальный знак "Российская промышленная продукция" и QR-код, который ссылается на каталог продукции ПАО "Ашинский метзавод" на портале ГИСП Минпромторга России.

Включение в реестр предоставляет покупателям продукции АМЕТ преференции до 20% при государственных и муниципальных закупках, возможность осуществлять поставки в проекты, где установлено законодательное требование использовать только сырье и полуфабрикаты российского производства, а также официальное подтверждение российского происхождения продукции.

Запрос на продукцию с реестровыми номерами на рынке в настоящее время очень высок. Чтобы быть успешным предприятием и занимать лидерские позиции в отрасли, недостаточно просто производить качественную продукцию, поскольку конкуренция велика. Необходимо постоянно отслеживать изменения законодательства, учитывать запросы клиентов, внедрять новшества и использовать преимущества, предлагаемые государством.

Включение продукции ЛПЦ №2 в реестр является частью системной работы Ашинского метзавода по подтверждению российского происхождения своей продукции. Сертификация и внесение в реестр не являются обязательными требованиями, но завод, учитывая долгосрочные партнерские отношения с постоянными покупателями и их запросы о внесении нашей продукции в Реестр, добровольно проходит сертификацию, выделяя дополнительные средства на эту процедуру. Наличие реестровых номеров у предприятия как у поставщика служит конкурентным преимуществом и позволит партнерам, использующим листовой металлопрокат от АМЕТ в своем производстве, также сертифицировать свою продукцию и попасть в реестр, что, конечно, поможет привлечь новых клиентов.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответы на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами