9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

ОМК создаст на своем заводе в Чусовом парк индустриального наследия


ОМК создаст на своем заводе в Чусовом парк индустриального наследия

В этом году на заводе в Чусовом (Пермский край), Объединенная металлургическая компания (ОМК) планирует создать парк индустриального наследия. На территории завода будут представлены артефакты, выведенные из эксплуатации, которые имеют историческую ценность. Среди экспонатов будут представлены паровая трубовоздуховодная машина производства фирмы «Броун-Бовери», питатель машины «Шевьева» для забора кокса, электровозы для подачи шихтовых материалов в доменную печь и другие. Посещение парка индустриального наследия на заводе ОМК в Чусовом включено в один из экскурсионных маршрутов, разработанных на предприятии. Здесь промышленный туризм развивается, посетители узнают историю становления российской промышленности и ознакамливаются с работой современного производства.

«Металлургическое предприятие может впечатлить даже далекого от промышленности посетителя. На заводе ОМК в Чусовом регулярно обновляется экспозиция корпоративного музея, проводятся викторины для школьников и студентов. Важно то, что ОМК не только развивает промышленный туризм, но и продолжает благоустраивать общественные городские пространства, поддерживать инициативы города, привлекать целевое финансирование в муниципалитет и поддерживать социальные и образовательные проекты. При содействии ОМК реконструируют городской парк «Ермак» и обновляют исторический центр города – улицу Ленина. Развитие туризма даст новый импульс экономике, городской среде и поможет самим чусовлянам оценить родной город, увидеть в нем новые перспективы» - отметил руководитель направления по развитию промышленного туризма чусовского завода ОМК Александр Иванов.

Чусовской завод ОМК посещают сотни туристов из России, бизнес-партнеров и клиентов ежегодно. Предприятие сотрудничает с городскими и краевыми образовательными учреждениями в рамках профориентационных работ. В Чусовом туристы могут получить комплексный туристический продукт - экскурсии на чусовскую завод ОМК, культурно-исторические и природно-экологические маршруты по городу и реке Чусовой, которые организуют социальные предприниматели при поддержке ОМК.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами