9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Российская сталь закрепляется в Индии


Российская сталь закрепляется в Индии

Российские компании продолжают укреплять свои позиции на индийском рынке стали. В ноябре они обеспечили более 10% индийского импорта, став одним из крупнейших поставщиков на этот рынок. Увеличение экспорта стали обусловлено ослаблением курса рубля и ростом мировых цен. По мнению экспертов, российские металлургические компании уже полностью законтрактовали отгрузки на январь.

В ноябре российские металлургические компании поставили в Индию 62,7 тыс. тонн горячекатаного рулона. Общий импорт стали Индией за прошлый месяц достиг максимального значения с октября 2019 года и составил 600,3 тыс. тонн. С начала года российские компании поставили в Индию 158 тыс. тонн горячекатаной стали, тогда как до начала конфликта на Украине такие поставки практически не осуществлялись.

Индия сохраняет статус нетто-импортера стали уже второй месяц подряд в связи с нехваткой угля и высокими ценами на коксующиеся сорта. За период апрель-ноябрь импорт готовой стали вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,75 млн тонн.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами