9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Северсталь освоила технологию производства криогенного проката для строительства резервуаров СПГ


Северсталь освоила технологию производства криогенного проката для строительства резервуаров СПГ

ООО "Северсталь" успешно разработала и запустила производство толстолистового криогенного металлопроката, легированного никелем, получив свидетельство о квалификации в соответствии с требованиями европейского стандарта EN 10028:4.

Новый маркер стали X7Ni9 предназначен для использования в строительстве резервуаров для сжиженного природного газа. Его создание и признание в соответствии с мировыми стандартами соответствует задачам расширения импортозамещения и замены зарубежных производителей для создания высокотехнологичного оборудования в рамках российских проектов, - отмечает Петр Мишнев, директор по техническому развитию и контролю качества "Северсталь Российская сталь".

Производство включает выплавку на сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), прокатку на оборудовании стана 5000, термообработку, лабораторные испытания, вальцовку и конечную сертификацию на производственной площадке "Северстали" в Колпино.

Испытания тестовой партии были проведены в присутствии представителей сертификационного органа, который производил проверку основных производственных процедур, мониторинг процесса производства и контроля качества, а также механических испытаний металлопроката. Инспектор сертифицирующего органа высоко оценил культуру производства и технологию создания продукции, и в итоге было присвоено свидетельство о квалификации криогенного металлопроката, легированного никелем, производства "Северсталь", на соответствие требованиям EN 10028:4-2017.

Создание данного продукта потребовало участия большого количества отделов и сотрудников компании "Северсталь", начиная от мастеров участка нагревающих камер и заканчивая специалистами Центра технологии и контроля качества. Благодаря их слаженной работе удалось достичь свойств, которые превосходят импортные аналоги, такие как повышенная ударная вязкость и трещиностойкость при воздействии криогенных температур до -196°С, - сообщил Дмитрий Ванев, начальник производства трубного проката - генеральный директор Ижорского трубного завода.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами