9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.


Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.

Компания "Северсталь" установила исторический рекорд в области природоохранной деятельности, потратив около 6 млрд рублей на эту сферу в 2022 году. Основная часть бюджета - 1,04 млрд рублей - была направлена на улучшение состояния атмосферного воздуха, 2,64 млрд рублей - на водные ресурсы, в то время как на обработку отходов было потрачено 2 млрд рублей. Оставшиеся 0,3 млрд рублей были проинвестированы в другие проекты.

"В прошлом году мы столкнулись с глобальными вызовами, в том числе блокировкой поставок западного оборудования, что привело к отсрочке реализации экологических проектов. Тем не менее, благодаря усилиям наших экологов, планировщиков и коллег на производстве, мы смогли осуществить 42 экологических проекта стоимостью 2,9 млрд рублей, которые были сфокусированы на достижении наших целей по защите окружающей среды", - отметил генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев.

В 2023 году компания планирует запустить еще более амбициозные проекты для снижения выбросов в атмосферу, улучшения качества сточных вод, мониторинга биообразования и эффективного переработки отходов. Проекты будут включены в целевую экологическую программу компании, которая предусматривает 57 новых мероприятий.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами