9:00 - 18:00

ПН - ПТ

+7 (8142) 55-95-80

Северсталь впервые изготавливает грузоподъемный механизм для доменной печи №5


Северсталь впервые изготавливает грузоподъемный механизм для доменной печи №5

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), ключевом предприятии группы "Северсталь", начался процесс изготовления грузоподъемного механизма для доменной печи №5. Колошниковый кран будет создан силами машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш", входящего в структуру дирекции по ремонтам ПАО "Северсталь".

Грузоподъемность главного подъема колошникового крана составит 170 тонн, на вспомогательном - 20 тонн, а его максимальная высота подъема превысит 80 метров. Этот кран будет использоваться для безопасного проведения монтажных и ремонтных работ на оборудовании колошникового устройства "Северянки".

"Конструкторы и машиностроители "Северстали" уже многократно продемонстрировали высокий уровень своей экспертизы в создании новых машин и агрегатов. Поэтому задача по изготовлению еще одного уникального механизма будет способствовать повышению квалификации наших работников и поддержанию их технической подготовки. Не менее важен комплексный подход к изготовлению собственного оборудования - от этапа создания чертежей и моделей до контрольных укрупненных сборок - обеспечивающий необходимое качество и учитывающий требования заказчика", - прокомментировал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Всю документацию для изготовления колошникового крана разработал конструкторский центр "Промсервис". Самые крупные элементы, такие как основные балки и тележка, будут собраны в котельно-монтажном цехе, после чего передадутся в цех ремонта металлургического оборудования №1 для изготовления и установки всего навесного оборудования. Особенностью крана будут его размеры, вес металлоконструкций, которые предстоит создать, превысит 120 тонн.

Возникли вопросы или затруднения с выбором?

Наши специалисты постараются помочь с выбором и дадут ответь на интересующие вопросы

Заполните форму и мы свяжемся с Вами